一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何查看笔记本屏幕是否支持触摸功能
时间:2026-04-30 06:20:24
1、打开笔记本电脑,再将鼠标移动到计算机图标位置。
2、点击鼠标的右键,点击“属性”选项。
3、方框位置即可查看笔记本屏幕是否支持触摸功能。
联想笔记本电脑怎么开启平板模式?
笔记本触摸板怎么开启
Win11笔记本触摸板在哪里关闭和开启
笔记本电脑触摸屏没反应怎么办
笔记本电脑触摸板怎么开?
热门搜索
钱用英语怎么说
安卓手机怎么投屏到电视
艾瑞泽5怎么样
quiet怎么读
营业税怎么算
芦荟怎么养
电脑网速慢怎么解决
鼻子出血怎么止血
大便发黑是怎么回事
心脏早搏是怎么回事
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长