iQOO 10 如何开启TalkBack功能

 时间:2026-05-04 00:58:26

1、首先您进入手机设置--快捷与辅助--无障碍--TalkBack--使用TalkBack--打开开关即可。

小延展:开启TalkBack快捷方式:进入设置--快捷与辅助--无障碍--TalkBack,开启“TalkBack快捷方式”后,进行长按音量加减键确认开启快捷方式后,下次在亮屏状态同时按住音量上键、下键3秒即可快速进入Talkback。

iQOO 10 如何开启TalkBack功能

  • 怎么设置无障碍快捷方式?
  • oppo手机talkback怎么关闭
  • 华为手机变成无障碍模式怎么操作才能解除
  • 华为手机怎么关闭无障碍功能
  • 手机上滑功能怎么设置
  • 热门搜索
    朱日和在哪里 广州番禺职业技术学院怎么样 领结婚证发朋友圈的句子 如何炒股票 藏宝海湾怎么去 非婚生子如何上户口 怎么能让皮肤变好 如何增加硬度 怎么输入特殊符号 笔记本打不开机怎么办