知乎app怎么关闭知乎推荐功能

 时间:2026-05-07 18:57:17

1、我们找到并打开知乎app

知乎app怎么关闭知乎推荐功能

2、接下来的页面中,点击屏幕右下角的“我的”

知乎app怎么关闭知乎推荐功能

3、来到“我的”页面后,点击屏幕右上角的小齿轮图标,进入设置页面

知乎app怎么关闭知乎推荐功能

4、进入到设置页面后,点击如图位置的“全局推送通知设置”

知乎app怎么关闭知乎推荐功能

5、页面跳转后,将“知乎推荐”后的对勾点击取消

知乎app怎么关闭知乎推荐功能

6、当选项设置为如图所示的结果时,就成功关闭了知乎推荐功能

知乎app怎么关闭知乎推荐功能

  • 百度网盘怎么删除短信#校园分享#
  • 碧蓝航线如何更新语音包资源
  • 英雄联盟LOR怎么玩
  • 教你解决百度云下载总是快完的时候失败的办法
  • 什么是图种,如何打开图种
  • 热门搜索
    连云港职业技术学院怎么样 颐指气使是什么意思 姓生活片 我的世界如何去末地 如何设置u盘启动 如何调节屏幕亮度 机动车违章查询怎么查 生活教育 平安智慧星怎么样 绅宝汽车怎么样