微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

 时间:2026-04-24 18:41:25

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击“手机内横幅提醒”后面的圆点

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

5、“手机内横幅提醒”后面的圆点变为绿色即表示微医开启消息通知手机内横幅提醒成功

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

  • 微信怎么给好友设置备注
  • 豆沙春卷怎么做
  • 泡椒鸡爪怎么做
  • 街边小吃炸香肠
  • 如何在喜马拉雅app内禁止公开个人的订阅信息
  • 热门搜索
    阴吹怎么办 为难的近义词 脸上长红痘痘怎么办 北京的博物馆 初中生发型 牙齿松动怎么治疗 饼状图怎么做 电脑睡眠怎么唤醒 果然的近义词是什么 国王游戏怎么玩