怎么关闭微信?

 时间:2026-04-23 01:50:20

1、下载完成微信软件之后,打开该软件;

怎么关闭微信?

2、在微信主页【我】选择【设置】;

怎么关闭微信?

3、在设置页面选择【退出】;

怎么关闭微信?

4、在弹出的窗口点击【关闭微信】;

怎么关闭微信?

5、如果想有新消息时通知栏提醒,就在小方格里面打上勾,如果不需要,就清除小方格的勾,然后点击【关闭微信】即可。

怎么关闭微信?

  • 微信如何设置不让他看或不看他的朋友圈?
  • 怎样把微信里面的人删除
  • 如何修改微信号
  • 微信锁的使用步骤和说明
  • 微信如何关闭微信号添加好友?
  • 热门搜索
    维生素u 富含维生素b2的食物 运动服装 burst是什么意思 一边是友情一边是爱情是什么歌 教学相长什么意思 五谷杂粮是什么 anyway什么意思 特种养殖 jaguar是什么车