全屏浏览图片或视频时向上滑动开启自在分享功能

 时间:2026-04-25 06:11:12

1、点击更多

选择右下角的更多图标。

全屏浏览图片或视频时向上滑动开启自在分享功能

2、点击设置

选择设置的选项进入。

全屏浏览图片或视频时向上滑动开启自在分享功能

3、点击功能开关

点击上滑启动自在分享选项后面的开关。

全屏浏览图片或视频时向上滑动开启自在分享功能

4、上滑启动自在分享

开关打开,全屏浏览图片或视频时,向上滑动即可开启自在分享功能。

全屏浏览图片或视频时向上滑动开启自在分享功能

  • 如何做爆炒枸杞尖?
  • 三鲜蒸草鸡的做法
  • 茄子煎蛋怎么做
  • 360云盘登录密码忘记了怎么办
  • 华为手机怎么使用数字角标
  • 热门搜索
    魔兽世界坐骑大全 粉刺怎么治疗 美国历史简介 杜杜聿明将军简介 明孝陵简介 鼻涕多是怎么回事 包包品牌大全 古今医统大全 铁锈怎么洗掉 郑绪岚歌曲大全