如何开启Nico点赞消息提醒

 时间:2026-04-22 16:50:46

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何开启Nico点赞消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Nico点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启Nico点赞消息提醒

4、消息设置界面点击“点赞消息提醒”后面的圆点

如何开启Nico点赞消息提醒

5、“点赞消息提醒”后面的圆点变为红色即表示开启Nico点赞消息提醒成功

如何开启Nico点赞消息提醒

  • 蚂蚁庄园如何找回离家出走的小鸡
  • 全民k歌怎么关闭弹窗
  • 全民K歌如何更改个性签名?
  • 如何坚持工作
  • 全民K歌如何禁止接收关注通知
  • 热门搜索
    怎么改照片格式 无线网密码怎么设置 脖子上长小肉粒怎么办 正天丸治头痛怎么样 花怎么画简笔画 绕口令大全爆笑 英文名大全 音乐符号图案大全 记性差怎么办 网址大全