小米手机怎么添加锁屏画报

 时间:2026-04-26 21:50:26

1、选择设置

在手机桌面点击进入设置界面。

小米手机怎么添加锁屏画报

2、点击锁屏、密码和指纹

在设置界面选择进入锁屏、密码和指纹界面。

小米手机怎么添加锁屏画报

3、点击锁屏画报

在锁屏、密码和指纹界面选择锁屏画报选项。

小米手机怎么添加锁屏画报

4、点击订阅

在锁屏画报界面选择订阅小米画报即可。

小米手机怎么添加锁屏画报

  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 小米手机如何开启息屏通知光效?
  • 小米主题壁纸在哪里删除主题
  • 小米手机怎么启用智能省电
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 热门搜索
    孕妇血糖高怎么控制 炒西葫芦的家常做法 怎么把脸变白 红烧牛腩的做法 肉末粉条的做法 蒸芋头的做法大全 排骨火锅的家常做法 小孩咳嗽怎么治最有效 凉拌包菜的做法 qq怎么注销账号