怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。

 时间:2026-04-25 23:47:43

1、首先,打开你跟那个人的聊天窗口。

怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。

2、然后找到我图片中红色箭头指向的键。

怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。

3、然后点击那个键,即出现了举报。如下图。

怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。

1、打开你和该QQ好友的聊天窗口。

怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。

2、找到我下图中箭头指向的键。

怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。

3、单击左键打开那个键就出现了下图中的页面,我箭头指向的就是举报。

怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。

  • 联通用户可以通过中国联通APP订购社交包
  • 对绿色的认知从感性到理性:[2]
  • 最右查看登录设备的操作
  • pycharm如何开启省电模式
  • 米聊怎么设置密保问题?
  • 热门搜索
    人流后多久可以上班 员工考勤表怎么做 这是警察攻略 九寨沟旅游攻略 二手车评估师怎么考 江苏旅游景点 网线可以接吗 近视眼可以当兵吗 技术方案怎么写 出国旅游