苹果手机屏幕使用时间密码怎么关闭

 时间:2026-04-27 14:12:46

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机屏幕使用时间密码怎么关闭

2、进入设置之后,点击【屏幕使用时间】选项。

苹果手机屏幕使用时间密码怎么关闭

3、接着点击【更改屏幕使用时间密码】。

苹果手机屏幕使用时间密码怎么关闭

4、之后在底部弹出的窗口中,选择【关闭屏幕使用时间密码】。

苹果手机屏幕使用时间密码怎么关闭

5、最后输入设置的屏幕使用时间密码,即可关闭屏幕使用时间密码。

苹果手机屏幕使用时间密码怎么关闭

  • 苹果11如何打开屏幕停用时间
  • 苹果如何设定停用时间?如何恢复使用单个应用?
  • 荣耀20青春版怎么打开防误触模式
  • 小布助手关怀版如何开启?
  • 苹果14plus怎么设置省电模式
  • 热门搜索
    眼花缭乱的意思是什么 国家安全教育日是每年的什么时候 天使投资人什么意思 倩碧黄油适合什么年龄 梦寐以求是什么意思 cock是什么意思 九九重阳节祝福语 步履的意思 厦门有什么好玩的景点 高瞻远瞩是什么意思