小红书怎么清理缓存?

 时间:2026-04-22 13:58:18

1、首先在手机中点击小红书进入到小红书界面当中来。

小红书怎么清理缓存?

2、接着在小红书个人详情界面中点击左上方三道杠图标。

小红书怎么清理缓存?

3、然后在接下来的界面中点击左下方设置。

小红书怎么清理缓存?

4、再然后在设置界面中点击通用设置。

小红书怎么清理缓存?

5、紧接着在跳转的界面中点击存储空间。

小红书怎么清理缓存?

6、最后在切换的界面中点击清理就可以完成操作了。

小红书怎么清理缓存?

  • 小红书如何关闭互动通知?
  • 如何注册腾讯微视号?
  • 如何美化照片的颜色
  • 小红书怎么删除已发布的作品
  • 小红书发布的内容怎么删除
  • 热门搜索
    蛛丝马迹的意思 高考体检检查什么 富丽堂皇的意思 提心吊胆的意思 灵芝草的功效与作用 什么动物可以贴在墙上 悠然自得的意思 什么时候喝茶最好 什么是电子政务 电磁阀的作用