支付宝苹果教育优惠怎么认证

 时间:2026-05-10 14:06:40

1、打开支付宝

打开手机,找到支付宝,点击打开。

支付宝苹果教育优惠怎么认证

2、点击大学生活

在搜索框中搜索大学生活,点击大学生活应用;

支付宝苹果教育优惠怎么认证

3、点击未认证

进入大学生活界面,点击右下角的我的,在我的界面点击头像旁的未认证

支付宝苹果教育优惠怎么认证

4、进行认证

进入学生认证界面,根据提示进行认证即可。

支付宝苹果教育优惠怎么认证

  • ipad教育优惠怎么买
  • 学生购买ipad怎么优惠
  • 苹果教育优惠怎么用
  • 苹果手机用教育优惠怎么操作
  • 苹果教育优惠怎么下单
  • 热门搜索
    征文怎么写 油麦菜的做法 倪怎么读 藕的做法 腐乳肉的家常做法 花甲的做法大全 木耳的做法大全 红烧鲫鱼的家常做法 青豆虾仁的做法 傩怎么读