微信相册封面改回默认

 时间:2026-04-23 01:54:19

1、点击朋友圈

进入微信,点击发现的朋友圈。

微信相册封面改回默认

2、点击更换相册封面

在背景图片中,点击更换相册封面。

微信相册封面改回默认

3、点击从手机相册选择

点击上面的从手机相册选择。

微信相册封面改回默认

4、点击灰色的图片

点击灰色的图片,可通过在好友朋友圈的默认图片,来截取。

微信相册封面改回默认

5、裁剪图片

裁剪图片,点击确定,就成功恢复到默认。

微信相册封面改回默认

微信相册封面改回默认

  • 微信朋友圈封面如何恢复初始的背景?
  • 微信相册封面怎么还原
  • 微信相册封面改回默认的方法?
  • 朋友圈背景怎么设置成原始
  • 微信封面怎么恢复成默认
  • 热门搜索
    心宽体胖的意思 一无所有的意思 同声相应同气相求的意思 上火喝什么茶好 天蝎座女和什么座最配 无间道是什么意思 闲暇的意思 摒弃的意思 书香门第的意思 车载充气泵什么牌子好