vivo怎么打电话设置视频通话

 时间:2026-04-25 12:57:21

1、点击移动网络

在设置界面,点击移动网络进入。

vivo怎么打电话设置视频通话

2、点击SIM卡

进入移动网络界面,点击SIM卡进入。

vivo怎么打电话设置视频通话

3、开启VoLTE高清通话

在SIM卡信息与设置界面,将VoLTE高清通话开关打开。

vivo怎么打电话设置视频通话

4、点击通话键盘

开启之后在通话界面,点击通话键盘功能。

vivo怎么打电话设置视频通话

5、点击视频通话

在弹出键盘功能菜单,点击视频通话按钮即可。

vivo怎么打电话设置视频通话

  • vivo手机电话视频怎么打开
  • vivo手机如何进行视频通话
  • vivo在哪里打电话设置视频通话
  • vivo手机如何进行视频通话
  • 电话视频怎么设置
  • 热门搜索
    赶快的近义词 手机怎么下载电影 绝望的近义词 gorilla怎么读 乳房有硬块是怎么回事 卡尺怎么用 鼓浪屿钢琴博物馆 内双怎么贴双眼皮贴 名扬中外的近义词 下巴长痘痘怎么回事