支付宝步数如何关闭步数提醒

 时间:2026-04-22 09:36:38

1、在手机上打开支付宝,点击更多。

支付宝步数如何关闭步数提醒

2、点击运动。

支付宝步数如何关闭步数提醒

3、在支付宝运动界面,点击右上角三点处。

支付宝步数如何关闭步数提醒

4、点击设置。

支付宝步数如何关闭步数提醒

5、在设置界面,点击开启每日步数提醒。

支付宝步数如何关闭步数提醒

6、关闭步数提醒功能。

支付宝步数如何关闭步数提醒

1、1.打开支付宝,点击更多。

2.点击运动/三点处。

3.点击设置。

4.点击开启每日步数提醒,关闭该功能。

  • 测量避雷器泄露电流的设备选型方法
  • 花式咖啡的做法
  • 咪咕音乐如何设置定时关闭
  • 360路由器玩坦克世界卡有什么好办法
  • 提高马拉松成绩的方法
  • 热门搜索
    小儿食谱大全及做法 论文摘要怎么写 我的世界地图怎么做 美食菜谱大全做法 土豆饼做法 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 汽锅鸡正宗做法 邮箱格式怎么写 椒麻鸡的正宗做法 苹果酱的做法