中国邮政储蓄银行手机银行如何进行手机号转账

 时间:2026-04-22 13:21:39

1、进入中国邮政储蓄银行手机银行网址,输入手机银行登录密码,点击“登录”;

中国邮政储蓄银行手机银行如何进行手机号转账

2、登录邮政储蓄银行手机银行,选择“转账汇款—手机号转账”,

选择付款账户,输入相关信息,包括收款人手机号和收款人姓名等信息,点击“下一步”;

中国邮政储蓄银行手机银行如何进行手机号转账

3、确认输入信息无误后,输入4位数字验证码,根据认证方式输入相应密码,完成交易。

中国邮政储蓄银行手机银行如何进行手机号转账

  • 本人或家人的核酸检测结果查询的各种渠道
  • 手机怎么查家人的核酸结果
  • 粤康码绿码黄框是什么意思
  • 山西健康码怎么申请
  • 没有支付宝如何查看健康码
  • 热门搜索
    怎么隐藏任务栏图标 太原生活网 如何看面相 小资生活 生活照片 如何获得美国绿卡 icu是什么意思 苏婷的放荡生活 如何制作ppt动画 呼叫转移是怎么回事