怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

 时间:2026-04-25 15:17:16

1、打开手机主页面点【喜马拉雅】

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

2、进入主页面点开喜欢的故事封面。

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

3、点开需要分享的故事集。

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

4、在点右上角的【分享】图标。

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

5、弹出窗口点【QQ】图标。

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

6、选择需要分享斩好友点开。

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

7、点发送即可,这样就分享给好友了。

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

怎么把喜马拉雅的故事分享给QQ好友?

  • 喜马拉雅草稿箱位置在哪里
  • 喜马拉雅咔嚓笔记如何分享
  • 喜马拉雅怎么找自己的录音
  • 喜马拉雅录音怎么保存到本地
  • 喜马拉雅怎么导入本地音乐
  • 热门搜索
    联姻是什么意思 跟腱是什么 什么发型适合自己 scoop是什么意思 太岁是什么 垂头丧气是什么意思 normal什么意思 详细的近义词是什么 编导是什么 平静的反义词是什么