如何使用美团APP点外卖

 时间:2026-04-21 23:10:35

1、打开手机,在手机桌面找到美团APP,点击进入美团APP。

如何使用美团APP点外卖

2、在美团APP首页选择外卖,点击进入外卖商家页面。

如何使用美团APP点外卖

3、点击选择您希望的食物,如甜点或者美食。

如何使用美团APP点外卖

4、在美食页面选择一家店面,点击进入店面的详情页。

如何使用美团APP点外卖

5、在店面中挑选好商品后,点击去结算按钮结算商品价格。

如何使用美团APP点外卖

6、挑选自己想要使用的红包,点击使用红包,可以省点钱。

如何使用美团APP点外卖

7、进入支付页面后选择支付方式,点击确认支付按钮,静静等待美味被送上门就可以啦。

如何使用美团APP点外卖

  • 美团怎么支付
  • 微粒贷为什么不扣微信零钱
  • 花呗只有1000怎么分期买手机
  • 安逸花微支付有额度用不了
  • 美团如何设置自动还款
  • 热门搜索
    eoc是什么意思 什么是上升星座 自渡是什么意思 契税什么时候交 六保是什么 瘟疫是什么病 鱼与熊掌不可兼得是什么意思 党的三大作风是什么 肌酐高是什么原因 永加日念什么