手机百度怎么关闭WiFi下自动上传

 时间:2026-04-23 08:31:12

1、第一步:打开百度APP,然后点击“我的”,如下图所示。

手机百度怎么关闭WiFi下自动上传

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

手机百度怎么关闭WiFi下自动上传

3、第三步:再点击“下载设置”,如下图所示。

手机百度怎么关闭WiFi下自动上传

4、第四步:将“WiFi下自动恢复上传”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

手机百度怎么关闭WiFi下自动上传

  • 百度极速版怎么关闭热议频道WIFI下自动播放
  • 百度极速版怎么关闭视频频道WIFI下自动播放
  • 手机百度怎么关闭WIFI环境下视频自动播放
  • 百度APP怎么关闭WiFi下自动上传
  • 百度极速版怎么关闭首页WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    东什么西什么的成语 pants是什么意思 令尊是什么意思 三山五岳分别指的是什么山 喝柠檬水有什么好处 信用卡最低还款额是什么意思 小心的反义词是什么 束缚是什么意思 1983年属什么 抖s是什么意思是