腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

 时间:2026-04-28 06:14:42

1、打开手机点击进入腾讯会议。

腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

2、然后进入会议界面可以设置使用横屏模式。

腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

3、当需要用到横屏模式可以滑动打开快捷选项界面。

腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

4、打开手机自动旋转,这样就可以使用横屏模式。

腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

5、手机横放会议界面就可以变成横屏显示。

腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

6、这样可以在横屏模式下使用,如果是关闭不想开启横屏模式,可以关闭手机自动旋转。

腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

  • 火影忍者ol忍者挑战周活动攻略
  • 三国杀SP糜竺攻略
  • 动漫之家怎么开启隐藏虚拟按键功能
  • 三国杀的标准版魏国英雄介绍
  • 欲留色枯槁,欲归心彳亍是什么意思啊
  • 热门搜索
    和蔼可亲的意思 什么更上一层楼 什么是业务员 偷什么东西不犯法? 推油是什么意思 汗颜什么意思 吸油烟机什么牌子好 烧水壶什么牌子好 紫药水的作用 颜值是什么意思