腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放

 时间:2026-04-23 05:33:06

1、打开【腾讯视频】。

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放

2、进入腾讯视频后,点击右下方的【我的】。

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放

3、点击后,拉动页面向下,点击【设置】。

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放

4、点击后,进入设置界面,点击关闭【运营商网络自动播放】功能。

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放

5、关闭后,在运营商网络下,视频将不会自动播放。

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放

  • 腾讯视频如何设置运营商网络自动播放?
  • 腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放
  • 腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载
  • 腾讯视频怎么设置运营商网络自动播放
  • 华为视频怎么关闭运营商网络自动播放
  • 热门搜索
    怎么去除脸上的色斑 拉屎拉出血怎么办 我的世界狼怎么驯服 胃病怎么检查 鸡胸肉怎么做才好吃 800米怎么跑 假声怎么练 怎么做生意 黄菊是怎么死的 德尔地板怎么样