怎么将钉钉群文件设置为长期保存

 时间:2026-04-24 10:39:34

1、首先打开手机,点击进入钉钉App。

怎么将钉钉群文件设置为长期保存

2、进入首页后,找到下方的文档选项并点击进入。

怎么将钉钉群文件设置为长期保存

3、找到群文件选项并点击进入。

怎么将钉钉群文件设置为长期保存

4、点击进入群文件后的 ┇ 小标。

怎么将钉钉群文件设置为长期保存

5、在弹出的小框中,点击进入权限设置选项。

怎么将钉钉群文件设置为长期保存

6、将群文件长期有效后的按钮点击打开,即可成功操作。

怎么将钉钉群文件设置为长期保存

  • 钉钉怎么开启群文件长期保存功能
  • 如何用wps文字绘制“商城功能需求”思维导图
  • 如何用电脑版钉钉进行多群联播?
  • 钉钉APP中的专属提醒如何发送
  • 抽逃注册资金的财税处理
  • 热门搜索
    storm是什么意思 教师节送什么礼物最好 什么是宫缩 颈部淋巴结肿大挂什么科 824是什么意思 数学是什么 爱情是什么韩剧 男朋友过生日送什么礼物好 严肃的近义词是什么 在什么在什么在什么在什么造句