怎样将歌曲下载到手机里

 时间:2026-04-24 11:37:28

1、将歌曲下载到手机里之前, 通过USB数据线将电脑和手机连接起来。

怎样将歌曲下载到手机里

2、打开 腾讯手机管家, 把手机和软件连接。连接成功后如图所示。

怎样将歌曲下载到手机里

3、 在腾讯手机管家软件界面, 点击 音乐 。页面会展示很多热门歌曲,喜欢那首歌曲就点击后面那个箭头朝下的图标, 这首歌就会下载到你的手机。

如果你想下载其他歌曲, 可以在3号标注区域输入歌曲名称进行搜索。

下载方法依旧是点击歌曲后面箭头朝下的图标。

怎样将歌曲下载到手机里

怎样将歌曲下载到手机里

  • 如何将音乐下载到手机上面?
  • 下载的歌怎么保存在文件管理
  • 怎么下载歌曲到手机里
  • 手机怎么下载歌曲?
  • 如何将音乐转换成MP3格式
  • 热门搜索
    炸丸子的做法 肉皮冻的做法 肚子左边疼是怎么回事 羊肉汤的做法大全 海带的做法 对不起用英语怎么说 港澳通行证怎么办理 牛腩的做法大全家常 芹菜炒肉的做法 黄焖鸡的做法视频