手机QQ怎么开启快速怼图

 时间:2026-04-28 22:15:59

1、打开手机上的QQ。

手机QQ怎么开启快速怼图

2、登录个人账号,点击左上角的头像。

手机QQ怎么开启快速怼图

3、接着点击左下角的【设置】选项。

手机QQ怎么开启快速怼图

4、点击【辅助功能】选项。

手机QQ怎么开启快速怼图

5、找到并开启【快速怼图】功能。

手机QQ怎么开启快速怼图

6、总结如下:

1、打开手机QQ;

2、登录账号,点击头像;

3、点击设置;

4、点击辅助设置;

5、开启【快速怼图】功能。

  • QQ在哪开启快速怼图表情包推荐功能
  • qq揉了揉怎么设置好玩的文字怎么设置
  • QQ个性标签怎么添加图片,如何给标签设置图片
  • QQ空间装扮如何设置动图背景
  • 腾讯QQ怎么设置“花样点赞”
  • 热门搜索
    怎么设置qq密保 如何预防食物中毒 牙齿缝隙大了怎么办 粘纤是什么面料 生活态度 sd卡是什么 孩子粗心怎么教育 住房公积金如何缴纳 桂林生活网 仙二代的修仙生活