手机百度怎么设置小度小度唤醒语音搜索

 时间:2026-04-24 18:47:22

1、打开手机百度APP

手机百度怎么设置小度小度唤醒语音搜索

2、点击右下角“我的”

手机百度怎么设置小度小度唤醒语音搜索

3、向上滑动屏幕,点击“设置”

手机百度怎么设置小度小度唤醒语音搜索

4、点击“语音设置”

手机百度怎么设置小度小度唤醒语音搜索

5、点击“小度小度唤醒语音搜索”右侧的开关按钮

手机百度怎么设置小度小度唤醒语音搜索

6、开启“小度小度唤醒语音搜索”后就可以通过喊小度小度来唤醒语音搜索了

手机百度怎么设置小度小度唤醒语音搜索

  • 要如何与十二生肖的朋友交往?
  • premiere如何制作纯色视频
  • 圆未视频在哪关闭位置信息2022
  • 皮皮虾怎么进入反馈
  • 公文写作函的写法
  • 热门搜索
    伏地魔是什么意思 煜的意思 疲倦不堪的意思 zoom是什么意思 经久不息的意思 tea是什么意思 什么病能请长期病假 双开单控是什么意思 什么网络游戏好玩 超级会员有什么用