qq自动回复怎么设置

 时间:2026-05-06 07:38:27

1、首先打开QQ软件。

qq自动回复怎么设置

2、然后点击左上角的头像。

qq自动回复怎么设置

3、下一步点击页面里的设置。

qq自动回复怎么设置

4、紧接着点击账号管理。

qq自动回复怎么设置

5、随后点击页面里的在线状态。

qq自动回复怎么设置

6、接着将qq在线状态设置为离线。

qq自动回复怎么设置

7、最后勾选自动回复的消息并点击右上角的确定即可。

qq自动回复怎么设置

qq自动回复怎么设置

1、首先打开QQ软件。

2、然后点击左上角的头像。

3、下一步点击页面里的设置。

4、紧接着点击账号管理。

5、随后点击页面里的在线状态。

6、接着将qq在线状态设置为离线。

7、最后勾选自动回复的消息并点击右上角的确定即可。

  • 手机QQ名片怎么弄
  • 手机qq怎么发好友动态
  • QQ怎么屏蔽好友
  • 酷狗id在哪里看
  • 职高和技校那个好
  • 热门搜索
    珠海旅游必去的4个景点 梵净山旅游攻略 yy怎么玩 迪奥化妆品怎么样 卢本伟什么时候可以复出 沉香木手串怎么盘 旅游网页 广西旅游攻略必去景点 北京东大肛肠医院怎么样 广东旅游景点