华为手机如何设置人脸识别智能显示锁屏通知?

 时间:2026-04-23 05:32:08

1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入

华为手机如何设置人脸识别智能显示锁屏通知?

2、点击【生物识别和密码】进入

华为手机如何设置人脸识别智能显示锁屏通知?

3、点击【人脸识别】进入

华为手机如何设置人脸识别智能显示锁屏通知?

4、将【智能显示锁屏通知】开关右滑打开

华为手机如何设置人脸识别智能显示锁屏通知?

5、这里我们可以看到人脸识别智能显示锁屏通知已经设置完成

华为手机如何设置人脸识别智能显示锁屏通知?

  • 华为手机如何设置人脸识别直接解锁
  • 华为手机怎么设置人脸识别解锁
  • 华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
  • 华为手机锁屏后怎么显示微信消息通知
  • 华为手机人脸识别设置直接解锁
  • 热门搜索
    女人为什么会出轨 气胸怎么治疗 毛孔粗大怎么修复 斛怎么读 锅包肉怎么做 鱼腥草怎么做好吃 腰肌劳损怎么恢复 新疆怎么了 十万个为什么读后感 肾衰竭是怎么引起的