iphone13通讯录怎么备份

 时间:2026-04-21 16:19:04

1、在手机设置菜单中,选择个人头像选择Apple ID界面

iphone13通讯录怎么备份

2、选择iCloud,

iphone13通讯录怎么备份

3、通讯录右侧的开关(如图所示)即可保存

iphone13通讯录怎么备份

1、1、在手机设置菜单中,选择个人头像选择Apple ID界面

2、选择iCloud,

3、通讯录右侧的开关(如图所示)即可保存

  • iphone13无法导入通讯录
  • 苹果13通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果怎么备份通讯录
  • iphone13怎么同步通讯录
  • 苹果13导入sim卡通讯录
  • 热门搜索
    mat是什么意思 什么病能请长期病假 潸然泪下是什么意思 造诣的意思 following是什么意思 cousin是什么意思 彩蛋是什么意思 去台湾要办什么手续 金兰之交是什么意思 农村养什么致富