如何正确开启小米手机丢失找回功能

 时间:2026-04-27 15:11:17

1、打开手机,点击“设置”进入。

如何正确开启小米手机丢失找回功能

2、将屏幕下拉,点击“小米账号”。

如何正确开启小米手机丢失找回功能

3、找到“云服务”,点击进入。

如何正确开启小米手机丢失找回功能

4、找到“查找手机”,点击进入。

如何正确开启小米手机丢失找回功能

5、在浏览器中搜索“i.mi.com”这个网址。

如何正确开启小米手机丢失找回功能

6、用小米账号登入,再点击“查找设备”。

如何正确开启小米手机丢失找回功能

7、总结如下。

如何正确开启小米手机丢失找回功能

  • 小米手机丢了怎么定位找回
  • 小米手机丢了如何定位并追踪找回
  • 小米手机丢失怎么强制锁机
  • 小米云服务如何查看定位
  • 小米手机丢了怎么定位找回
  • 热门搜索
    小儿发烧怎么退烧 6s管理是什么 flag是什么意思中文 扣12分后怎么办 默认输入法怎么设置 如何编辑视频 长款大衣怎么搭配 性与生活 kdh文件怎么打开 如何练弹跳力