OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?

 时间:2026-04-21 16:26:35

1、OPPO自带输入法怎么设置滑动输入,点【设置】,如图。

OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?

2、【设置】界面,小编接着选择【语言和输入法】,如图。

OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?

3、【语言和输入法】这页,小编触碰下【设置】,如图。

OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?

4、输入法设置界面,小编触碰下【输入法设置】,如图。

OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?

5、【输入法设置】这页,小编触碰下【滑动输入】开关,如图。

OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?

6、【滑动输入】开启了,我们就可以进行滑动输入了,如图。

OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?

  • 怎么开启OPPO手机滑动输入功能
  • 如何在OPPO手机中设置滑行输入
  • vivox9为啥微信没有深色模式
  • vivos12怎么设置桌面风格
  • vivo NEX 应用与通知
  • 热门搜索
    微信视频聊天怎么开美颜 淖怎么读 比萨斜塔为什么是斜的 请假条怎么写 电脑怎么看配置 小孩发烧怎么退烧最快 恐龙怎么画 健康管理师怎么报名有什么条件 电脑为什么没有声音 平安保险怎么样