手机QQ邮箱 怎样标记广告邮件?

 时间:2026-04-27 05:20:35

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样标记广告邮件?

2、点击页面最上方的收件箱,

手机QQ邮箱 怎样标记广告邮件?

3、在列表中找到我们想要设置的邮件,点击进入,

手机QQ邮箱 怎样标记广告邮件?

4、点击页面右下角的省略号,打开菜单,

手机QQ邮箱 怎样标记广告邮件?

5、点击页面右下角的,这是广告邮件图标,

手机QQ邮箱 怎样标记广告邮件?

6、最后再用页面中间会出现一个选项卡,我们点击确认即可,这样以后我们收到了同样发信人发送的邮件,就会自动标记为报告邮件,

手机QQ邮箱 怎样标记广告邮件?

  • win10假死 鼠标能动解决方案
  • Samsung Gear S3如何查看存储空间?(R770/R760)
  • Windows 10如何更改关闭无响应程序的等待时间
  • Windows10系统磁盘清理和优化的方法
  • 教你访问Win7系统目标文件夹时被拒绝怎么办
  • 热门搜索
    肌酐偏高怎么治疗 数据有效性怎么设置 啤酒肚怎么减最快 孔明灯怎么做 蒂森克虏伯电梯怎么样 荨麻疹怎么治 我的世界书架怎么做 血虚怎么调理 怎么快速怀孕 cf怎么改名字