抖音怎么取消抖音支付指纹支付功能

 时间:2026-04-28 04:49:06

1、第一步打开抖音侧边栏,点击我的钱包。如下图。

抖音怎么取消抖音支付指纹支付功能

2、第二步进去我的钱包之后,点击设置图标。如下图。

抖音怎么取消抖音支付指纹支付功能

3、第三步进去抖音钱包管理之后,点击抖音支付设置。如下图。

抖音怎么取消抖音支付指纹支付功能

4、第四步进去抖音支付设置之后,点击关闭指纹支付。如下图。

抖音怎么取消抖音支付指纹支付功能

5、第五步点击关闭,就成功取消抖音支付指纹支付功能了,根据需要使用。如下图。

抖音怎么取消抖音支付指纹支付功能

  • 抖音如何关闭开机广告
  • 高德地图可以查找【停车场】么?
  • 红菇有什么作用
  • 得间大字版应用如何设置电量按百分比显示?
  • 百度阅读怎么关闭朗读模式
  • 热门搜索
    21金维他怎么吃 大括号怎么打 吃苦耐劳的近义词 吸收不好怎么办 关键词怎么写 坚信的近义词 ps怎么磨皮美白 优酷怎么了 qq怎么发送文件夹 西安博物馆