抖音怎么设置更新和开播通知

 时间:2026-04-22 13:40:23

1、进入关注

打开抖音,点击“我”,然后点击“关注”。

抖音怎么设置更新和开播通知

2、点击三个点

点击关注的人右侧的“···”。

抖音怎么设置更新和开播通知

3、点击设置更新和开播通知

点击“设置更新和开播通知”选项。

抖音怎么设置更新和开播通知

4、打开更新和开播通知

勾选“通知Ta的全部作品”和“通知Ta的全部直播”即可。

抖音怎么设置更新和开播通知

  • 抖音消息通知怎么打开,抖音怎么打开通知权限?
  • 抖音关注更新老提示怎么关闭
  • 抖音作品更新通知怎么设置?
  • 抖音如何设置作品通知功能
  • 抖音app消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    现代诗歌大全100首 怎么除口臭 u盘无法识别怎么办 足跟痛的治疗方法 基围虾怎么做好吃 凉拌土豆丝的家常做法 好段摘抄大全 绣球花的养殖方法 网站怎么做 四合扣安装方法