微信实名认证在哪

 时间:2026-04-22 00:58:32

1、点击服务

在微信我的界面中点击服务进入。

微信实名认证在哪

2、点击钱包

点击进入钱包界面。

微信实名认证在哪

3、选择身份信息

选择身份信息选项,点击进入。

微信实名认证在哪

4、点击个人信息

点击进入个人信息界面,即可查看修改个人信息。

微信实名认证在哪

5、点击更换实名

在当前界面最下方点击更换实名进入,点击继续更名即可。

微信实名认证在哪

  • 微信实名认证在哪
  • 微信实名认证入口在哪里
  • 为什么微信找不到实名认证
  • 苹果手机微信如何设置实名认证
  • 微信在哪里进行实名认证?
  • 热门搜索
    四川绵阳旅游景点大全 山西景区 凉拌莲藕 孕妇可以喝柠檬水 孕妇可以吃番石榴吗 夏季旅游 股票怎么玩说简单点 文化的特点 什么可以去痘印 龙湖怎么样