iphone拍视频时保持音乐播放

 时间:2026-04-21 21:17:13

1、打开手机,从顶部往下滑动,选择需要播放的音乐进行找到。

iphone拍视频时保持音乐播放

2、返回到主页面中,找到相机,打开到拍摄页面中。

iphone拍视频时保持音乐播放

3、直接将圆形按钮向右侧拖动,即可拍视频时保持音乐播放。

iphone拍视频时保持音乐播放

1、1.打开手机,从顶部往下滑动,选择需要播放的音乐进行找到。

2. 返回到主页面中,找到相机,打开到拍摄页面中。

3. 直接将圆形按钮向右侧拖动,即可拍视频时保持音乐播放。

  • iphone拍视频时保持音乐播放
  • iphone怎么边放歌边录音
  • iphone怎么一边录像一边放歌
  • 苹果手机怎么一边放歌一边拍视频
  • 苹果手机录视频音乐就停了
  • 热门搜索
    汽车点烟器怎么用 智能电表怎么看度数 肚子胀怎么回事 扁平疣怎么治疗 word底纹怎么设置 猕猴桃怎么吃 急用钱怎么办 施工日志怎么写 有眼袋怎么消除 touch怎么读