如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

 时间:2026-04-30 19:13:32

1、打开手机淘宝app;

如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

2、进入淘宝首页,点击右下方“我的淘宝”图标;

如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

3、进入个人淘宝信息界面,在我的订单栏点击待收货按钮;

如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

4、点击需要查看的订单,如:预览图或标题都可以;

如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

5、在订单详情的左上角,会出一个有效期在那;

如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

6、点击查看物流,看看是什么时候签收的;

如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

7、进入物流界面,还可以看到商品地图的初始地和终点站哦 bye~~~

如何查看淘宝订单还剩几天的收货期?

  • 抖音测试明星脸特效攻略
  • 美食大乱斗怎么合成食灵碎片
  • 识别有害重金属的方法
  • 开启【网易云音乐】app访问通讯录联系人
  • 平安健康如何查看个人挂号记录
  • 热门搜索
    潘锦功简介 狗图片大全 加油的英文怎么写 蚊虫叮咬怎么办 牙痛该怎么办 面条怎么做好吃又简单 密春雷的个人资料简介 宝宝图片大全可爱 反义词成语大全 mistake怎么读