苹果联系方式如何删除掉

 时间:2026-04-23 22:05:14

1、点击姓名、电话号码、电子邮件

先进入苹果Apple ID页面,然后点击点击姓名、电话号码、电子邮件。

苹果联系方式如何删除掉

2、点击编辑

在苹果手机点击姓名、电话号码、电子邮件的页面里点击联络方式右侧的编辑。

苹果联系方式如何删除掉

3、点击删除图标

在联络方式的内容里再点击联系方式前面的删除图标就可以了。

苹果联系方式如何删除掉

  • 苹果联系方式怎么删除掉
  • 苹果手机如何删除联络方式?
  • 苹果13mini怎么删除AppleID的联络方式
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果怎么移除旧号码
  • 热门搜索
    玻璃贴膜怎么去除 伊思眼霜怎么样 公务员考试怎么报名 噱头怎么读 广州大学怎么样 怎么挣钱快又不犯法 平安银行贷款怎么贷 散光怎么办 brush怎么读 怎么知道全进还是没进