知乎有人发私信给我时怎么设置是否向我推送通知

 时间:2026-04-22 06:48:37

1、打开知乎“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

知乎有人发私信给我时怎么设置是否向我推送通知

2、点击“全局推送通知胆选驼设置”。

知乎有人发私信给我时怎么设置是否向我推送通知

3、将“有人发私信给我”旁的小方框打上√即可允许,允许后,泉忌有人私信我时就会向我推送通知。

知乎有人发私信给我时怎么设置是否向我推送通知

4、将“有人发私信给我”旁孝颂的小方框中的√去掉即可关闭。

知乎有人发私信给我时怎么设置是否向我推送通知

  • 快手怎样修改昵称?
  • 快手昵称怎么修改
  • 快手名称
  • 快手如何设置作品在同城页不可见
  • 快手昵称怎么改
  • 热门搜索
    维生素b2的作用 什么叫等位基因 参加运动会 德高望重什么意思 鹿血酒的功效与作用 硫酸亚铁的作用 维生素a的作用及功能 食醋的作用 秋葵有什么功效 地线的作用