微信转错账了怎么撤销

 时间:2026-04-21 17:08:13

1、进入微信“钱包”

微信转错账了怎么撤销

2、点击右上角的三个小点点

微信转错账了怎么撤销

3、点击支付管理

微信转错账了怎么撤销

4、点击转账到账时间根据自己的需要选择到账的时间

微信转错账了怎么撤销

5、这样对方即使打开了红包或者更大额的转账,钱却进不了账户,他们通常会得到以下界面

微信转错账了怎么撤销

  • 金立通话记录丢失怎么办
  • 微信号被封了怎么办?5步解封!
  • 微信被盗解决办法?
  • 如何通过弥补来挽回爱情
  • 微信怎么注销账号
  • 热门搜索
    欧达摄像机怎么样 如何查询药品真伪 淘气值在哪里看 潮汕人怎么样 iphone6怎么样 如何注销微博账号 六个月的宝宝发烧怎么办 柬埔寨在哪里 华为手机如何截屏 如何用电脑赚钱