华为手机怎么开启驾驶模式

 时间:2026-05-02 16:26:56

1、首先我们找到手机的驾驶模式。

华为手机怎么开启驾驶模式

2、打开之后,我们点击同意。

华为手机怎么开启驾驶模式

3、然后这时候就会开启驾驶模式,在驾驶模式这里面我们可以看到地图。

华为手机怎么开启驾驶模式

4、这里还有打电话我们直接就可以按一下打电话。

华为手机怎么开启驾驶模式

5、还有音乐在这个开车的时候可以放音乐。

华为手机怎么开启驾驶模式

6、有电台我们可以收听一些电台的。

华为手机怎么开启驾驶模式

7、接着就是设置一共就只有这几个应用。

华为手机怎么开启驾驶模式

8、点一下这个左上角的x就可以退出驾驶模式。

华为手机怎么开启驾驶模式

  • 华为手机的驾驶模式如何使用
  • 华为手机驾驶模式设置在哪里
  • 华为手机如何设置驾驶模式
  • 华为驾驶模式怎么开?
  • 华为手机怎么样开启驾驶模式呢?
  • 热门搜索
    智齿发炎怎么办 窦性心动过缓怎么办 宠物兔子怎么养 怎么撸 经常头晕是怎么回事 zippo怎么加油 怎么批量删除qq好友 中国矿业大学怎么样 大便干燥拉不出来怎么办 gta5怎么全屏