转转垃圾分类如何使用

 时间:2026-04-26 03:47:55

1、首先打开并点击进入 转转 App。

转转垃圾分类如何使用

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

转转垃圾分类如何使用

3、在我的页面,点击并进入推荐工具下的垃圾分类选项。

转转垃圾分类如何使用

4、在链接的页面上,找到输入框并点击进入。

转转垃圾分类如何使用

5、输入自己要查询的东西后,即可发现页面显示出该垃圾属于的分类项目。

转转垃圾分类如何使用

  • 顺丰人工客服加急处理有用吗
  • 快递因为疫情原因被拦截了怎么办
  • 恶性肿瘤顺铂增敏化疗的护理
  • 蛋糕美甲DIY教程
  • 云顶之弈s5神盾铁甲武器怎么玩
  • 热门搜索
    邪恶漫画无翼鸟大全 胡里山炮台简介 玻璃贴膜怎么贴 现代悦动车怎么样 手机网速慢怎么回事 室内盆栽花卉大全 低烧怎么退烧 致炫怎么样 龙的简笔画图片大全 手上湿疹怎么治疗