如何把微信聊天记录迁到另一个手机

 时间:2026-05-03 06:10:42

1、点击右下角的我

进入微信界面中,点击右下角的我。

如何把微信聊天记录迁到另一个手机

2、点击下面的设置

进入我的界面后,点击下面的设置。

如何把微信聊天记录迁到另一个手机

3、点击里面的通用

打开设置界面后,点击里面的通用。

如何把微信聊天记录迁到另一个手机

4、点击聊天记录备份与迁移

在通用设置界面,点击聊天记录备份与迁移。

如何把微信聊天记录迁到另一个手机

5、点击迁移聊天记录到另一台设备

进入聊天记录备份与迁移界面,点击迁移聊天记录到另一台设备。

如何把微信聊天记录迁到另一个手机

6、选择迁移的聊天记录

在聊天迁移界面,选择点击迁移的聊天记录选择进行迁移就可以了。

如何把微信聊天记录迁到另一个手机

  • 华为手机mate30pro怎么导入手机联系人
  • 欧博信opsson v8忘记密码怎么办。
  • 如何手动克隆手机通讯录
  • 荣耀手机的手机克隆在哪里
  • 电主轴几种润滑方式
  • 热门搜索
    西洋参作用和功效 什么是支气管扩张 洋槐花的功效和作用 什么是419 复方氨酚烷胺片的作用 peak什么意思 一次函数知识点 平面直角坐标系知识点 政治必修一知识框架图 运动会见闻600字