vivo手机返回键设置在哪里设置

 时间:2026-04-28 17:08:36

1、打开【设置】,点击【系统导航】。

vivo手机返回键设置在哪里设置

2、点击在【导航手势】。

vivo手机返回键设置在哪里设置

3、点击【导航键顺序与样式】。

vivo手机返回键设置在哪里设置

4、选择一种自己使用习惯的样式即可。

vivo手机返回键设置在哪里设置

1、打开【设置】,点击【系统导航】。

2、点击在【导航手势】。

3、点击【导航键顺序与样式】。

4、选择一种自己使用习惯的样式即可。

  • 怎么设置手机双击亮屏?
  • vivo手机安装应用后推荐相关内容怎么办
  • 手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
  • oppo reno7手机如何设置上滑解锁
  • 手机触屏振动怎么关
  • 热门搜索
    诸暨旅游 学生会工作总结怎么写 高原山地气候特点 上海的旅游景点 佳木斯大学怎么样 可以专升本的院校 新西兰旅游签证 黄山旅游攻略三日游 怎么表白不会被拒绝 王莽岭景区