小红书怎么填写我的个人简介

 时间:2026-04-30 05:08:13

1、点开应用平台

点开小红书的应用平台。

小红书怎么填写我的个人简介

2、展开编辑资料项目

在应用首页中展开编辑资料的项目。

小红书怎么填写我的个人简介

3、点击简介栏目

点击简介的栏目。

小红书怎么填写我的个人简介

4、填写个人简介即可

输入内容后,点击右上角保存的按钮即可填写我的个人简介。

小红书怎么填写我的个人简介

  • 快手发货逾期如何处罚
  • 快递怎么拦截
  • 怎么打快递单,电商卖家都在用什么软件打快递单
  • 微商买产品被骗了怎么办?
  • 拼多多商家故意不发货怎么赔偿
  • 热门搜索
    锲而不舍近义词 索尼电视怎么样 光荣的近义词 中短发烫发发型 儿童近视眼怎么恢复 betty怎么读 qq空间怎么发红包 不断的近义词 小米账号怎么注销 夏日发型