脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

 时间:2026-04-28 15:50:58

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”有人赞了我“后面的圆点

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

5、”有人赞了我“后面的圆点变为灰色即表示脉脉关闭有人赞了我消息通知成功

脉脉如何关闭有人赞了我消息通知

  • 如何开启脉脉有人@我消息通知
  • 如何关闭脉脉有人关注了我消息提醒
  • 如何关闭脉脉有人@我消息通知
  • 脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息通知
  • 如何关闭脉脉有人评论或回复我消息提醒
  • 热门搜索
    三国志10怎么娶貂蝉 支原体阳性是什么意思 如何加盟快递公司 霍乱是什么病 关节炎怎么治疗 腹部如何减肥 剑豪怎么玩 水表怎么偷水 痛风如何治疗 如何梳头