华为手机如何设置超级终端附近设备允许被发现?

 时间:2026-05-05 15:36:49

1、打开手机,点击“设置”。

华为手机如何设置超级终端附近设备允许被发现?

2、页面跳转后,点击“超级终端”。

华为手机如何设置超级终端附近设备允许被发现?

3、页面跳转后,点击“更多超级终端设置”。

华为手机如何设置超级终端附近设备允许被发现?

4、页面跳转后,点击“允许被发现”。

华为手机如何设置超级终端附近设备允许被发现?

5、页面跳转后,点击“附近设备”即可设置完成。

华为手机如何设置超级终端附近设备允许被发现?

6、下图即为附近设备允许被发现。

华为手机如何设置超级终端附近设备允许被发现?

  • 华为mate手机如何开启允许被附近设备发现
  • 华为超级终端怎么设置允许附近设备发现
  • 我的华为app怎么添加设备
  • 荣耀健康使用手机怎么关闭
  • 华为手机远程控制其他手机
  • 热门搜索
    mvp是什么意思 西门子咖啡机怎么用 产后盆底肌怎么修复 小产权房是什么意思 胰腺炎是什么病 远景怎么样 20岁的秘密生活 创酷怎么样 移动路由器怎么用 这就是生活第一季