华为手机和苹果手机怎么互传数据

 时间:2026-04-25 07:10:50

1、点击系统和更新

在华为手机的设置页面点击打开系统和更新选项。

华为手机和苹果手机怎么互传数据

2、点击手机克隆

在系统和更新页面打开手机克隆。

华为手机和苹果手机怎么互传数据

3、点击这是新设备

在手机克隆页面打开这是新设备。

华为手机和苹果手机怎么互传数据

4、点击苹果

在选择旧设备页面点击苹果。

华为手机和苹果手机怎么互传数据

5、扫描互传二维码

在连接旧设备页面显示二维码,用苹果手机克隆扫描进行互传数据即可。

华为手机和苹果手机怎么互传数据

  • 华为和苹果手机数据怎么才能互传
  • 华为手机苹果手机怎么互传
  • 华为和苹果手机数据怎么互传
  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • 华为和苹果手机数据如何互传
  • 热门搜索
    怎么减肥最快最有效 cad阵列怎么用 吸顶灯怎么拆 nose怎么读 拥趸怎么读 长宽高怎么算平方 实习手册怎么写 否定句怎么改 新生儿黄疸高怎么办 英雄联盟怎么升级最快