手机版微信中如何给好友发红包?

 时间:2026-04-22 05:23:17

1、首先,在微信聊天节目中点击【+】(如同所示)

手机版微信中如何给好友发红包?

2、然后点击【红包】

手机版微信中如何给好友发红包?

3、然后在下拉菜单中点击【红包】(如同所示)

手机版微信中如何给好友发红包?

4、然后在【发红包】这个页面中输入【金额】,然后点击【塞钱进红包】,就可以了(如同所示)

手机版微信中如何给好友发红包?

手机版微信中如何给好友发红包?

  • 微信怎么发红包
  • 怎样使用微信钱包里的钱支付
  • 微信转账如何接受?
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 微信怎样转账给朋友
  • 热门搜索
    广州城建职业学院怎么样 儿歌大全100首歌词 羊肉怎么做最好吃 免费电影网址大全 亲热视频大全 顺丰快递怎么加盟 北京语言大学怎么样 咳嗽有痰怎么办 小朋友生日祝福语大全 点痣后有红印怎么办