怎样查看中华万年历推送的消息

 时间:2026-04-23 14:37:38

1、打开中华万年历6.5.1,点击左上角用户头像进入用户界面

怎样查看中华万年历推送的消息

2、在用户界面中,点击右上角信封图标进入我的消息

怎样查看中华万年历推送的消息

3、在我的消息中可以看到推送的消息,点击感兴趣的进入阅读

怎样查看中华万年历推送的消息

4、阅读完后,可以点击右上角方框部位,弹出对话框选着需要的操作

怎样查看中华万年历推送的消息

怎样查看中华万年历推送的消息

  • 美味红薯粉麻辣烫教程做法
  • 柠檬水的正确泡法
  • 和婆婆吵架了怎么办
  • 芭比娃娃游泳圈怎么制作
  • 食补养生辅食冬瓜番茄面的做法
  • 热门搜索
    苹果账号怎么注册 不足之处怎么写 快穿之男神怎么又黑化了 肩周炎是怎么引起的 颈纹怎么消除 本人工作志愿怎么填 顿号怎么打出来 ie浏览器怎么升级 喜鹊怎么叫 隐藏的文件夹怎么找出来