抖音直播点赞怎么关闭震动

 时间:2026-04-22 09:45:36

1、点击我

打开抖音并点击右下角的我。

抖音直播点赞怎么关闭震动

2、点击三个横杠图标

点击我的页面右上角的三个横杠图标。

抖音直播点赞怎么关闭震动

3、点击设置

在弹出的页面里点击设置选项。

抖音直播点赞怎么关闭震动

4、通知

跳转到设置后通知设置一栏。

抖音直播点赞怎么关闭震动

5、关闭赞

把赞后面的按钮关闭就可以了。

抖音直播点赞怎么关闭震动

1、打开抖音并点击右下角的我。

2、点击我的页面右上角的三个横杠图标。

3、在弹出的页面里点击设置选项。

4、跳转到设置后通知设置一栏。

5、最后把赞后面的按钮关闭就可以了。

  • 华为mate40屏幕灵敏度怎么调
  • vivos9怎么使用护眼模式
  • 华为手机如何开启高级视觉效果
  • 荣耀50输入法在哪里设置
  • 百度新闻怎么关闭省流量模式?
  • 热门搜索
    坐井观天的意思 深恶痛疾的意思 space是什么意思 办理结婚证需要什么证件 防毒面具是根据什么动物发明的 open是什么意思 什么是股权投资 夜书所见古诗的意思 什么食物含钙多 无所畏惧的意思